Succubus - форум Чёрной Магии
Succubus - форум Чёрной Магии
Succubus - форум Чёрной Магии

Практическая Чёрная Магия и Тёмное Ведовство

Последние темы
» 12 простых способов снятия венца безбрачия.
Кукольная магия. EmptyСр Янв 06, 2021 7:09 pm автор Svetlana S

» Брауни - гости из тонкого мира.
Кукольная магия. EmptyВс Окт 25, 2020 4:09 pm автор Vedma Kassandra

» Берегитесь прачки!
Кукольная магия. EmptyВс Окт 25, 2020 3:55 pm автор Vedma Kassandra

»  Демонический любовник (Инкуб, Суккуб). Практические советы по защите.
Кукольная магия. EmptyВс Окт 25, 2020 3:33 pm автор Vedma Kassandra

» Наш ролик на You Tube - Люцифер. " В Аду собственной Души..." Регрессивный гипноз.
Кукольная магия. EmptyСб Окт 10, 2020 12:14 am автор Katrina

» Основные навыки отжига огнем.
Кукольная магия. EmptyПт Июл 24, 2020 12:23 am автор Katrina

» Отворот с иконой Петра и Февронии Муромских.
Кукольная магия. EmptyЧт Июл 23, 2020 12:59 pm автор BlackQueen

» Порча "33 узла страданий".
Кукольная магия. EmptyЧт Июл 23, 2020 12:11 am автор Ashera

» Пожирание врага изнутри.
Кукольная магия. EmptyЧт Июл 23, 2020 12:05 am автор Ashera

» Ритуал мести.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:59 pm автор Ashera

» Приворот на свежей могиле.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:50 pm автор Ashera

» Половая завязка.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:42 pm автор Ashera

» Приворот на 40 крестов.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:39 pm автор Ashera

» Приворот через Бесов.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:36 pm автор Ashera

» Приворот на семь крестов.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:27 pm автор Ashera

» Приворот с подавлением воли.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:22 pm автор Ashera

» Чёрный приворот.
Кукольная магия. EmptyСр Июл 22, 2020 11:19 pm автор Ashera

» Ведьма конкурентка.
Кукольная магия. EmptyПн Июн 15, 2020 1:39 am автор Katrina

» Колдовская татуировка.
Кукольная магия. EmptyПн Июн 15, 2020 1:32 am автор Katrina

» Проклясть врага.
Кукольная магия. EmptyПн Июн 15, 2020 1:25 am автор Katrina

» Переклад на соль.
Кукольная магия. EmptyВс Дек 29, 2019 3:11 am автор Vedma Kassandra

» Чёрное зеркало для ясновидения.
Кукольная магия. EmptyВт Ноя 26, 2019 6:45 pm автор Katrina

» Как сделать магическое зеркало.
Кукольная магия. EmptyВт Ноя 26, 2019 6:40 pm автор Katrina

» Три секрета действия заклинаний и заговоров.
Кукольная магия. EmptyПт Май 03, 2019 10:35 pm автор Vedma Kassandra

»  Набрать силу.
Кукольная магия. EmptyПт Май 03, 2019 10:29 pm автор Vedma Kassandra

»  Договор с Сатаной.
Кукольная магия. EmptyПт Май 03, 2019 10:25 pm автор Vedma Kassandra

» Как перенести болезнь на драгоценность.
Кукольная магия. EmptyПт Май 03, 2019 10:21 pm автор Vedma Kassandra

»  Переклад смертельной порчи другому человеку.
Кукольная магия. EmptyПт Май 03, 2019 10:16 pm автор Vedma Kassandra

» Переклад болезни на хлеб.
Кукольная магия. EmptyПт Май 03, 2019 10:12 pm автор Vedma Kassandra

» Переклад на волосы и красную нить.
Кукольная магия. EmptyПт Май 03, 2019 10:06 pm автор Vedma Kassandra

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (184) здесь было Сб Мар 13, 2021 1:20 pm


La Lune

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кукольная магия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кукольная магия. Empty Кукольная магия. Вт Апр 03, 2018 2:52 pm

BlackQueen

BlackQueen
Admin, Тёмная Ведьма западно -европейской традиции
Admin, Тёмная Ведьма западно -европейской традиции
Кукольная магия.

КУКЛА ДЛЯ КОЛДУНЬИ.

Ты всегда чувствовала, что с куклами все не так просто, как кажется. Они не совсем неживые и не совсем игрушки…Верно? Любая женщина умеет играть в куклы всю свою жизнь, а колдуньи еще и меняют с их помощью свою и чужую судьбу. Давай-ка ненадолго забудем, что ты – уже большая девочка, и сядем заниматься с кукольным народцем… Вокруг нас множество больших и маленьких кукол: детские игрушки, манекены, марионетки в театре, авторские и сувенирные… Каждый человек за свою жизнь хоть одну, примитивную, куколку да сделал. Знаешь, почему? Потому что нам всем очень хочется творить по своему образу и подобию. То есть, уподобляться Богу. Именно за это, кстати говоря, церковные власти не любили кукол. В Европе до XV века девочку, у которой нашли самодельную «дочку», запросто могли сжечь как ведьму. Но эти игрушки всегда были настолько притягательны для детей, что инквизиторам со скрипом пришлось дозволить производство и игру в куклы.

КУКЛЫ ДЛЯ ЧЕРНЫХ ДЕЛ.

У церкви были и другие важные поводы для войны с куклами. Маги и чернокнижники применяли их во множестве ритуалов. Самый известный из них – когда восковую фигурку истыкивали острыми предметами. Это магическое действо имитировали Шер и Мишель Пфайфер в «Иствудских ведьмах». Некоторые колдуны создавали даже точные восковые копии своих недругов в полный рост. Это сейчас музеи восковых фигур – милое развлечение. А еще три столетия назад такие «двойники» наводили леденящий ужас. И тот, кто держал у себя подобную куклу, считался безусловно связанным с черной магией.

КАК ОНИ РАБОТАЮТ.

Элифас Леви в труде «Доктрина и ритуал трансцендентальной магии» объясняет, что важнейшим элементом магии является подражание, имитация. Путем создания куклы-двойника между объектом воздействия и магом появляется связь. Миниатюрного двойника жертвы изготавливали из воска, глины, лоскутов или других подручных материалов, обычно добавляя волосы или обрезки ногтей, кровь или пот жертвы, хранящие с ней магическую связь. Затем эту куклу протыкали гвоздем или иглой, разламывали на куски, всячески мучили и калечили, сжигали или топили в воде. Поскольку кукла является подобием жертвы колдовства, связанным с ней внешним сходством и общностью некоторых частиц тела, то все, что происходит с куклой, случается и с человеком, на которого направлены чары. Такую разновидность магии практиковали практически все народы. Все знают про страшные африканские куклы-вуду. Но и Европа не отставала. В 1329 году во Франции монаха-кармелита Пьера Рекорди приговорили к пожизненному Заключению. Святой отец сознался, что лепил куколок, подмешивая к воску свою кровь и слюну. Потом он зарывал готовую фигурку под порогом нравящейся женщины, и она вскоре отдавалась ему. Так он опорочил трех жертв. Некая мещанка Бриджит Бишоп была повешена на ветке дуба в 1692 году за то, что у нее в доме нашли три куклы, грубо сделанные из тряпок и свиной щетины. Из тел у них торчали булавки. В феврале 1964 года, близ Сандрингема (графство Норфолк, Великобритания), нашли пластилиновую фигурку обнаженной женщины размером около 15 см. Сердце ее было пронзено шипом боярышника; рядом с фигуркой стояла черная свеча и лежало овечье сердце. Как считают исследователи, эту фигурку сделали либо с целью убийства, либо с целью соблазнения: шип в сердце может быть и символом «пронзающей» любви. Да уж, таких жутких историй вполне достаточно, чтобы вдохновить Голливуд на серии ужастиков о куклах-маньяках. Но к счастью, гораздо чаще куклы выступали в своей «доброй» ипостаси.

2Кукольная магия. Empty Re: Кукольная магия. Вт Апр 03, 2018 2:57 pm

BlackQueen

BlackQueen
Admin, Тёмная Ведьма западно -европейской традиции
Admin, Тёмная Ведьма западно -европейской традиции
КУКЛЫ-ХРАНИТЕЛИ.

Они придуманы для каждого момента жизни, причем их создавали прямо в семьях. Рождается ребенок – первое, что кладут ему в колыбель, это кукла. Удмурты и славяне использовали для ее создания просто полоску ткани, свернутую определенным образом – отсюда и название куклы – «закрутка, скрутка». Ее наряжали в платок и платье и клали в изголовье младенца, уберегая его от порчи. Куклы-«парочки» дарились молодоженам, ставились в избах на особые места, чтобы хранить жилье от пожара и недобрых людей. И покойнику в домовину тоже клали его последнюю куклу, чтобы был спутник в страну предков. В Европе и у западных славян до сих пор жив обычай хранить в доме куклу с двумя лицами – «день-ночь». Первый, кто проснулся, поворачивает ее «дневной» стороной, а вечером, засыпая, ее ставили вверх «ночным» лицом. Чтобы круглосуточно держала дом под присмотром. Создание куколок-оберегов всегда было женским делом, этим занимались бабушки и матери. Существует множество ритуалов бытовой магии с участием кукол. Например, после ссоры славянские женщины открывали настежь окна и двери в доме и «выметали» подолом куколки «сор из избы». Мужчины не имели доступа к кукольным делам. Но провожая супруга на войну или в путешествие, жена всегда давала ему с собой фигурку-защитницу, сделанную из своей старой одежды, часто со своими волосами. Эта же куколка блюла мужчину на чужбине и от неверности. Во многих культурах старались не рисовать куклам-оберегам и игрушкам лица. Считалось, что глаза и рот, даже едва намеченные, позволяют кукле стать самостоятельным, живым существом, вполне способным вытянуть чью-нибудь душу.

ЛЕКАРСКИЕ КУКЛЫ.

Не обходились без маленького народца и лекари. В некоторых странах, например, в мусульманской Азии, доктор не имел права осматривать больных женщин. Все свои хвори они показывали на специальной кукле, и эскулапы умудрялись ставить точные диагнозы. У магов-целителей применялись три разновидности: делались куклы, набитые лекарственными травками и особыми камнями, их давали больным для ношения при себе до полного выздоровления. Некоторые культуры практиковали делание «куклы-болезни», в которую шаман вдувал хворь, вытянутую из пациента. Такое создание сжигалось немедленно после ритуала. А европейские маги делали куклу-пациента, создавая подобие больного органа. Например, больной желудок изображался сосудом с осколками острых камней. По ходу целительского ритуала содержимое сосуда заменялось на масло или мягкий пух, что символизировало излечение.

КУКЛОТЕРАПИЯ: ВРАЧУЕМ ДУШУ.

Психолог Анна Степанова уже три года ведет тренинг для женщин. Мероприятие это вполне себе тайное и волшебное, мужчинам туда ходу нет. В один из вечеров участницы садятся за столом в бане, разбирают из огромной корзины иглы, ножницы и лоскуты, и начинают шить кукол. - Анна, какая цель у этой практики куклотворения? - У любой женщины есть древняя потребность, на уровне инстинкта – что-то создавать, творить руками. Даже если это бизнес-вумен, которая не вяжет, не печет и не готовит, где-то внутри у нее прячется эта способность. Когда-то многие магические ритуалы по защите дома или людей были связаны с рукодельями и проводились только женщинами. Мы на тренинге стремимся вызвать из глубин подсознания эту мощную созидательную силу и вернуть ее в распоряжение женщины. - Что требуется для создания такой куклы и сколько времени ее делают? - Накануне я даю задание – принести из дома какие-то значимые для участниц вещички – пару бусинок, может быть, кусочек янтаря, пуговицу от самой любимой когда-то блузки… засушенный цветок. Это должна быть вещь, которая имеет скрытый символический смысл для ее хозяйки, потому что с ее помощью мы будем делать куклу-оберег, куклу-помощника. На создание такого «существа» как раз хватает одного вечера. Наши куклы очень маленькие – как раз, чтобы уместиться в дамской сумочке и всегда сопровождать хозяйку. - Какой помощи обычно ждут от кукол? Каждая женщина своей кукле делает программу на будущее: добавляет черты той, какой бы она хотела стать. Одни рисуют на лице широкую улыбку, другие «ушивают» талию. Бывает, что к ручке куклы пришивают мешочек с монетками…Пока шьется тельце и наряд, участницы концентрируются на своих мечтах и «заряжают» куклу на успех. Желания у участниц разные. Кто-то хочет наладить личную жизнь, кто-то жаждет найти общий язык с ребенком. Бывает, что главная мечта – новая жизнь: уехать далеко, все бросить, создать свой бизнес… Когда мы бездеятельно мечтаем лежа на диване, в мире ничего не меняется. А закрепляя свои желания действием на физическом уровне, например, создавая куклу-помощника, женщина заявляет на всю Вселенную – я решила, что это так. И жизнь немедленно начинает исполнять наше желание. - В психотерапии существует техника «похорон куклы». Вы применяете ее? - Да, но обычно это индивидуальная работа. Иногда делают «кукол отчаяния». После тяжелого испытания женщина шьет куклу, в которую мысленно помещает все свои страдания и тревоги. Одна из моих участниц попала в автокатастрофу и долгое время потом не могла даже сесть в машину. Ей снились кошмары с повторением той ситуации на дороге. И когда она сшила свою куклу, у той было искореженное тело, «шрамы» на лице, по сути, это была кукла-труп. Создательница отразила в этом создании все свои страхи, после чего она совершила ритуал погребения этих страхов: куколку закопала в парке, попрощалась с ней. Проблема ушла. Иногда таких кукол сжигают… - Что происходит с куклами-помощницами после тренинга? - Кукла – символ интуиции. Помните народную сказку про Василису, которую злая мачеха хотела отдать на съедение бабе Яге? У девочки была маленькая куколка, подарок матери. И в любой трудной ситуации Василиса кормила куклу и обращалась к ней за помощью. Юнгианская исследовательница Кларисса Пинкола Эстес в своем трактате «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях» прямо указывает, что в этой сказке кукла дает девочке возможность получить доступ к мудрости предков и к собственному подсознанию, которое шестым чувством угадывает опасность и пути спасения: «…Кукла выражает наш внутренний женский дух, голос внутреннего разума, внутреннее знание и внутреннее сознание. Кукла сродни маленькой птичке из сказок, которая появляется в трудную минуту и шепчет героине на ухо необходимый совет, обнаруживает скрытого врага и подсказывает, как поступить. Она наш помощник, который сам по себе невидим, но всегда доступен…». Если у тебя есть кукла-помощник, ты можешь посадить ее на рабочем столе или носить с собой в сумочке, или прятать под подушкой – в любой сложной ситуации она будет тем «якорем», который даст тебе доступ к внутренним ресурсам и интуиции.

КАК СДЕЛАТЬ МАГИЧЕСКУЮ КУКЛУ.

Для того, чтобы создать действующую магическую куклу, совсем необязательно иметь страшные посвящения и быть ведьмой с дипломом. Каждая из нас внутренне умеет это делать. Четко сформулируй цель, с которой ты делаешь куклу. Например: «это кукла-советчик для трудных ситуаций», или «хочу создать помощницу, чтобы увеличить свою привлекательность». Придумай прототип. Кто ассоциируется у тебя с этой целью? Если не хватает мудрости, это может быть старуха-колдунья или сова…Красота – принадлежность фей, или, скажем, принцесс…. Образцом для куклы можешь выступить даже ты сама, если, например, требуется вернуть стройность и очарование пятилетней давности. Отыщи в доме нужные лоскутки, нитки для волос, сходи в ближайший парк за ветками и щепочками. Отличные тела и головы для кукол получаются из соленого теста. Кукла может быть как мягкой – из трикотажа, так и твердой (подойдет все, от гипса до пластика. Главное, чтобы к замыслу подходило). Кроме этих материалов тебе потребуется еще некий элемент, выражающий сущность задуманного образа. Что у тебя ассоциируется с мудростью? Подойдет камень, пара булавок (как в голове у Страшилы в книжке про Элли) или даже листок бумаги с мудрым изречением. Этот предмет силы ты должна поместить внутри своей куклы. Можешь также дать ей что-нибудь в руки, если это поможет создать образ. Кроме того, на одеянии куклы можно вышить руны или защитные знаки. После того, как твое создание готово, некоторое время не показывай ее никому. Желательно хотя бы сутки носить куклу на себе, чтобы она получила твою энергию. Обращайся к кукле в нужных ситуациях. А вот что советует насчет кукол ведьма, когда-то писавшая в Рунете под именем Эхха: - Замужним дамам можно незаметно положить “куклу-себя” в чемодан мужу, отъезжающему в длительную командировку. Она напомнит о тебе. Куклы, изображающие друзей, можно дарить друзьям же. Но при изготовлении нужно представлять, что кукла – пустой сосуд, в который дорогой тебе человек поместит то, что считает нужным. Или пусть будет у него в этой кукле некий запас сил для хозяина. Куклам, которые ты даришь, можно “дать в руки” атрибуты, которые помогут прототипу в его жизни. Например, человеку, потерявшему цель, подари куклу, в руки которой дай “свечу” или “подсвечник”, что бы он мог освящать впереди дорогу. Человеку, которому желаешь богатства – подари куклу, держащую в руке мешочек с монетами. Больному человеку дай куклу, держащую в руках целебное “растение”, которое поможет ему выздороветь.

ИНТЕРЕСНОЕ НАПОСЛЕДОК.

Филологи считают, что русское название «кукла» произошло от греческого слова «киклос» - «круг» и означает нечто свернутое, например, деревяшку или пучок соломы, которые девочки издавна пеленали и завертывали, подчиняясь инстинкту материнства. Отсюда же и другие названия куклы – «скрутка», «скатка». Но были в обиходе и более сложные куклы, которые наполнялись значимым содержимым. Например, кукла-зерновушка делалась из мешочка с зерном осеннего сбора. Ее обшивали, одевали, и всю зиму с ней играли дети. Весной зерно доставали и сеяли. Урожай был отменным. Знатоки говорят, что причина тому – положительная детская энергетика. У славянских народов в давние времена было одно табу. Не разрешалось прерывать детей, когда они играли в куклы. Потому что пока идет эта игра, плетется нить спокойной, благодатной жизни. И значит, в семье все хорошо. А европейцы несколько веков назад даже прерывали сражения и осады, чтобы пропустить караван с игрушками… Марионетка – это название происходит от имени Марион – «маленькая Мария». Так назывались маленькие куколки, изображающие Богородицу. Они есть почти во всех католических церквях, и часто принимают участие в религиозных ритуалах. Так что, несмотря на недоверие к куклам, церковники использовали их и для своих нужд.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения